Team

Prof. Dr. Christian von Wissel
Wissenschaftliche Leitung
Tel: 0421 9602 136
E-Mail: wissel@bzb-bremen.de

Jörn Tore Schaper
Organisation • Archiv • Architektur­führungen
Tel: 0421 9602 136
E-Mail: schaper@bzb-bremen.de

Frank Peters
Öffentlichkeitsarbeit • Projekte
Tel: 0421 9602 137
E-Mail: peters@bzb-bremen.de

Karin Sanders
Finanzen
Tel: 0421 9602 136
E-Mail: sanders@bzb-bremen.de

Céline Schmidt-Hamburger
Podcast Schall & Raum
Tel: 0421 9602 136
E-Mail: schmidt-hamburger@bzb-bremen.de

Bremer Stadtdialog

Stephan Teberatz
Organisation
Tel: 0421 9602 136
E-Mail: teberatz@bzb-bremen.de

Gaby Hustedt
Grafik
Tel: 0421 9602 136
E-Mail: hustedt@bzb-bremen.de

Vorstand

Dipl.-Ing. Architekt Wolfgang Hübschen
Vorsitzender des b.zb
Tel: 0421 9602 136
E-Mail: vorstand@bzb-bremen.de

Prof. Ulrike Mansfeld
Stellv. Vorsitzende des b.zb
Tel: 0421 9602 136
E-Mail: vorstand@bzb-bremen.de

Ehemalige

Prof. Dr. Eberhard Syring
Ehemalige wissenschaftliche Leitung
Tel: 0421 9602 136
E-Mail: syring@bzb-bremen.de

Freunde

Sebastian Knickmann
Gestaltung Website und Jahresberichte
Tel: 0421 16 16 95 87
mail@sebastianknickmann.de

LANSTUDIO/Lars Neckel
Gestaltung Schriftenreihe
mail@larsneckel.com